青海11选5
您當前的位置:首頁 >> 政協概況 >> 主席之窗 >> 孫誠誼

副主席 : 孫誠誼

      孫誠誼同志,男,漢族,1963年3月出生,吉林公主嶺人,1985年7月參加工作,致公黨黨員,1997年1月加入中國共產黨,研究生學歷,醫學博士,教授,主任醫師。

      1980年9月至1985年7月,華西醫科大學醫學系醫學專業學習;

           1985年7月至1990年8月,貴陽醫學院附屬醫院外科醫生;

           1990年8月至1994年11月,上海醫科大學外科學專業碩士、博士研究生學習;

           1994年11月至1995年9月,貴陽醫學院附屬醫院醫生;

           1995年9月至1999年1月,任貴陽醫學院附屬醫院外科副主任;

           1999年1月至2000年1月,任致公黨貴州省委副主委(兼),貴陽醫學院附屬醫院外科副主任;

           2000年1月至2000年3月,任致公黨貴州省委副主委(兼),貴陽醫學院附屬醫院副院長、內鏡中心主任;

           2000年3月至2003年2月,任致公黨貴州省委副主委(兼),貴陽醫學院附屬醫院副院長、內鏡中心主任、超聲中心主任;

           2003年2月至2009年9月,任致公黨貴州省委副主委(兼),貴陽醫學院附屬醫院副院長、內鏡中心主任、超聲中心主任、普外科主任、肝膽外科主任;

           2009年9月至2013年1月,任致公黨貴州省委副主委(正廳級,兼),貴陽醫學院附屬醫院副院長(其間:2011年9月至2011年11月,中央黨校進修部廳局級干部進修班學習);

           2013年1月至2013年5月,任致公黨貴州省委副主委(正廳級,兼),貴陽醫學院附屬醫院副院長,省人大教育科學文化衛生委員會委員;

           2013年5月至2015年7月,任致公黨貴州省委副主委(正廳級,兼),貴陽醫學院副院長,省人大教育科學文化衛生委員會委員;

           2015年7月至2017年6月,任致公黨貴州省委副主委(正廳級,兼),貴州醫科大學副校長,省人大教育科學文化衛生委員會委員;

           2017年6月至2017年12月,任致公黨貴州省委主委,貴州醫科大學副校長,省人大教育科學文化衛生委員會委員;

           2017年12月至2018年1月,任致公黨中央常委、貴州省委主委,貴州醫科大學副校長,省人大教育科學文化衛生委員會委員;

           2018年1月,當選貴州省政協副主席。

      孫誠誼同志是貴州省十二屆人大常委會委員,十二屆貴州省政協委員。

主席


委員名錄鏈接
青海11选5 幸运赛马官网开奖 时时彩开奖谁控制 旧版本捕鱼单机游戏 体彩排列三开奖直播新浪 买彩票亏了可以报案吗 电子游戏下载 直播间推筒子有猫腻吗 广东好彩一开奖走势图 婚恋交友博彩漏洞诈骗破案 重庆时时开奖结果